Юл
Юлия

У нас дом в цетре города. хотим провести рекнструкцию кровли и переделать её под мансандру до какой высоты должны потолк

А-
Алексей -4444444

провести линию стены первого этажа и линию наклона крыши. точка пересечения не более 1м20см. от перекрытия. вроде бы так будет считаться мансарда. если больше, то это уже второй этаж.

Игорь Федосеев

Высота потолков в частных домах не ограничена никак. Есть дома со вторым и третьим светом, т. е. три этажа, и потолок это крыша.
Ограничена общая площадь строения - до 1500 кв. м. и этажность не выше трех этажей. Мансарда в этом случае не входит в этажность, если она оформлена как нежилое помещение.