Ольга

Какая должна быть высота забора, если дом стоит вдоль дороги???

Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой. Подскажите пожалуйста, какова должна быть высота забора, если дом стоит вдоль дороги и на углу улицы. Соседи написали на нас заявление в прокуратуру, что у нас слишком высокий забор 150 см от земли. Типа видимости нет. А в нашей районой администрации сами толком не знают, какова должна быть высота забора. А нас заставляют его спиливать. Заранее большое спасибо.

Нилолай Щербакова

Поищите подобный документ у себя: 1. «Областные нормативы градостроительного проектирования Тверской области» . Там сказано:
Настоящие нормативы обязательны для всех субъектов градостроительной деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории Тверской области, независимо от их органи-зационно-правовой формы.
п. 2.2.58. Характер ограждения земельных участков (высота, степень светопрозрачности и эстетичность) определяется правилами землепользования и застройки. Со стороны улиц и проездов ограждения земельных участков должны быть выдержаны в едином стиле как минимум на протяжении одного квартала с обеих сторон улиц. Максимально допустимая высота ограждений принимается не более 1,8 м, степень светопрозрачности – от 0 до 100 % по всей высоте.
На границе с соседним земельным участком следует устанавливать ограждения, обеспечи-вающие минимальное затемнение территории соседнего участка. Максимально допустимая высо-та ограждений принимается не более 1,7 м, степень светопрозрачности – от 50 до 100 % по всей высоте.
2. Поищите в ГОСТАх и СНИПах

Виталий Бондаренко

Это нормально, можно и выше. Ничего не будет