Татьяна Шаповалова

Пенсия по потери кормилица

Мне 19 и учусь на очной форме. хочу трудоустроиться, но тогда выплаты прекратяться, можно ли как-то и трудоустроиться, и сохранить выплаты? Подойдет ли для этого работа по совместительству?

Ирина Гамзаева

Единственное, что Вы можете потерять при официальном трудоустройстве- это федеральную социальную доплату (как правило это от нескольких сотен до полутора тысяч рублей) , поскольку она действительно платиться только неработающим. При условии, что Вы будете продолжать очное обучение и Вам не будет больше 23-х лет пенсия будет выплачиваться и дальше, поскольку закон не имеет запрета на трудоустройство получателям пенсии по случаю потери кормильца. Страховые взносы, которые будет выплачивать за Вас работодатель пойдут в Вашу будущую пенсию. А эту чушь, что Вам здесь написали, эти "специалисты" изложили со слов таких же полуидиотов, как и сами!! ! Их КПД на проекте тому свидетельство.

Натуська

Официально не оформляйся и все. Это конечно не законно, но так пол-страны работает.

Ilya Khangireev

устройся неофициально

Шамиль Ибатуллин

устраивайся к частникам не офицально

Максим Сергеевич

Не прекратится ваша пенсия-хоть как бы вы не устроились.. .
официально или неофициально, по совместительству или нет

Данил Тарасов

Ни совместительство, никакое другое трудоустройство не помогут вам сохранить право на пенсию. Если вы работаете, вы сами заявляете о своей трудоспособности. И по ст22 з-на о пенсиях вам ничего не полагается.
Прокатывают только услуги частным лицам - няня, репетитор, уборка, передержка животных и так далее

Ю)
Юляшка ))))

работа по совместительтсву не пойдет, даже по договору-подряда не пойдет, т. к. и в том и вдругом случае все равно будут ижти отчисления в пенсионный фонд. Так, что вариант - просто без каких либо договоров (либо фиктивный) , на устной основе

Мария К

Не официально тогда не прекратятся.

Маня Киула

Никакие ограничения в выплате пенсии по потере кормильца по этой причине не предусмотрены. До 23-х лет на очной форме обучения.

Misha Martirosov

Пенсию вы не потеряете, если даже устроитесь на работу официально, т. к будете продолжать обучение на очной форме. Вы потеряете только феднральную надбавку. Но, зато приобоетаете стаж и выплаты к будущей пенсии.

Анастасия Кулик

Главное- оставаться на очном обучении. Пенсию не потеряете. Только надбавку.