Кирилл Королев

Вы знаете страны где отмечают День Родины?

Пожалуй, Чили это единственная страна, где я бывал, в которой празднуют день Родины. Вот что является истинным показателем патриотизма. Попал в Чили я как раз в сентябре, когда и отмечают там этот праздник. Купил путевки в Премиум-Класс и поехал =)))) Так вот в этот праздник там веселятся и даже пьют местное вино прямо на улице. Кстати говоря это единственный день в году когда разрешено в Чили употреблять спиртные напитки в общественных местах. Представляете как там чувствуется этот праздник =)))))))))))

Станислав Суханов

18 сентября в Чили празднуют День независимости, а этот праздник есть и в других странах мира.
Правда, называется праздник не совсем обычно - Fiestas Patrias (кстати, это не переводится как "День Родины").

А вот то, что люди любят свою страну - это точно. Но для этого надо ...не забывать историю. Никогда и никакую. А если по десять раз за сто лет по новому переписывать учебники, в которых все ставить с ног на голову в угоду новым властям.... то ...о какой такой любви может идти речь?
В Чили даже при Пиночете не забывали о том, что произошло 21 декабря 1907 года в Икике. И уж поверьте, что совсем не на руку "правым" вспоминать такие события. Но из учебников истории факт восстания и расстрела рабочих не вычеркнули даже в то время.