Кристина

Какую страну считают родиной денег?

Алексей Настюшенков

Определённой родины денег нет, они были везде. В России рубли появились, потому что раньше торговали золотом или серебром, а если серебра было больше, чем нужно, куски рубили, так рубль появился. В Англии, допустим, были шиллинги, потом фунты, ну и т. д.

Ва
Валерия

планета земля ...

Elena Agapova

Вопрос конечно интересный! А что, какую-то считают? Тогда мое предположение - Шумер.

Сл
Славик

вопрос в тесте по истории: какую страну считали родиной денег? Египет, Финикия, Ассирия или Лидия, я думаю Ассирия, но точно не знаю, подскажите плиз

Се
Семён

Монеты - Греция.
Бумажные деньги - Китай.