Можно ли считать своей родиной родину предков? Или обязательно ту страну в которй сам родился?

Я РОДИЛАСЬ В БЕЛАРУСИ. РОДИТЕЛИ В РОССИИ.

Дима Коломойцев

Там где родилась там и родина твоя, родина твоих предков твоя вторая родина

Галина

Можете, если там много времени провели и чувствуете с ней реальную связь.

Светлана Sova Соловей

считать можно, что угодно, кто вам запретит

Br
Brutpot

Где родился и жил это и есть Родина.

Александр Щербаков

Где родился там и пригодился. . о чём это?

Алишер Хабибуллаев

спроси у евреев

Игорь Алиев

У меня отец белорус, и я считаю ее своей второй родиной. Там мои родные, и могилы предков

Наталья Краснова

ту страну, по которой тоскуешь в других распрекрасных странах

Татьяна

Есть понятия - малая Родина и историческая Родина. Выбирай - какая ближе по душе

Sh
Shamshod

Ну, а если твои родители россияне и родилась ты в Беларуси, допустим при поездке туда родителей в отпуск, а живете в России. Какая же это Родина? Родина это место, где ты вырос. Где начинал ползать, ходить, говорить. Ведь, когда мы вспоминаем детство-мы вспоминаем свой двор, друзей детства, соседей. Думаю Родина именно это и есть. Это место, которое связано с твоим детством.