Jourando Di Vix

Можно считать себя той нации страны в которой родился?

Ваня Сова

С этим сложно. Например, сомалиец, пакистанец, родившийся в Норвегии, Швеции считает себя норвежцем, шведом офкос, но будет ли он им на самом деле))?

Дмитрий

Тут много факторов есть. Если родители давно переехали в страну, и по внешности, ментальности, религии итд итп не сильно отличаются от местного населения, более того ассимилировались, то их дети вполне могут себя считать частью нации страны куда они приехали.
Если же, родители живут в нац. гетто, и/или сильно отличаются по всем перечисленным признакам, то можно и в пятом поколении ощущать себя иностранцем

Денис Калугин

вот если китаец родился в латвии, он станет латышом?

Александр Горский

А кто родился в самолёте-он ваще тогда кто?))

Ми
Михаил

Нет конечно... только в России
все нации Росияне !

Борис Куликов

В России можно !

Александр Карлов

Кем себя ощущаешь, тем и являешься.
Кровь и происхождение не имеет значения