Маргарита Морослина

А кто гордится своими предками? Предки без кавычек. Я своими горжусь.

Деды-оба председатели колхозов, причём один коренной питерец (попал под 5000,тот кто знает) Один повесился из-за стукача, когда лошадь сломала ногу. Им до сих пор восхищаюсь. Когда сосед пригрозил, что скажет, как дед гробит колхозное добро, то дед, как настоящий мужик, отправил семью в город и повесился, чтоб дети не видели. Другой, по матери (вепс) блестяще прошёл со своими земляками Финскую (была директива Сталина-"клин клином")Вепсы и карелы очень хорошо знают лес и рельеф Финляндии. Поэтому среди них было меньше всего потерь. Только приехал, только принял дела. Вдруг в начале июня, приказ всех их опять куда-то. Так второй дочки и не дождался, было ему 26 лет!!! Всё хозяйство на нём, моя мама-три года. Так и не вернулся. Бабушка до самой смерти ждала. Искали, так и не нашли. Одно письмо в 41.Трудно было может было окопаться двухметровому здоровяку?

Кристина Кристина

Я тоже горжусь -один дед сослан был как "враг народа" за то что спрятал семью "врага народа", и был единственным выжившим из сбежавших с эшелона, другой дед в 16 лет руководил колхозом, так как был единственным окончивший гимназию и грамотным в своем селе.

Евгений Алехин

гордость - глупость. Просто интересны нам наши предки - любые

София Борисова

Горжусь. Дед по матери - лётчик - погиб в сентябре 41-го, дед по отцу - оперный певец - отказался от брони, прошёл всю войну, да и отец успел в японскую повоевать...

Илья Вуйко

Я горжусь.

Dg
Dguliss

Один дед (по матери) пропал без вести где-то между Калининым (Тверью) и Псковом в 41. Второй (по отцу) погиб в Сталинграде в 1943 г. Горжусь !!!