Los Merengues

в каких странах считают 0 натуральным числом

Юлия Черная

Во французской традиции, восходящей к работам Н. Бурбаки, в отличие от
других математических школ натуральными принято считать числа,
выражающие количество предметов в группе. Поэтому в этой традиции
наименьшим натуральным числом считается ноль ("0"), а не единица, и,
соотвественно, французские математики, в отличие от других, признают
ноль натуральным числом. Такой подход мотивирован также
теоретико-множественной моделью натурального ряда, в которой ноль
отождествляется с пустым множеством (Ø), а операция перехода к
следующему — с образованием множества, состоящего из всех предшествующих
натуральных чисел (представленных множествами) :

http://otvet.mail.ru/question/79661026