Лёха Момотов

Родиной какого товара считается США?

Например Швейцария часами, Франция вином, Италия макаронами, Немцы автомобилями и т. д.

Татьяна Телегина

Кока-Кола, Пепси-Кола

Напиток «Кока-кола» был изобретён в Ковингтонe Covington (штат Джорджия, США) в 1885 года. Легализация рецепта прошла в Атланте в 1886. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Калеб Дэвис Брэдем (1867–1934) мечтал о карьере врача, но денег на завершение медицинского образования не было, и ему пришлось переключиться на фармацевтику. В 1893 году Брэдем приобрел аптеку в Нью-Берне Северной Каролины.

По воспоминаниям Брэдема, начало истории пепси-колы положил разговор с доктором, по прописям которого Брэдем изготовлял лекарства. «Неужели я не смогу изобрести вкусный безвредный освежающий напиток? » – спросил себя Брэдем. Он стал экспериментировать с новыми сиропами. Одно из его творений настолько пришлось по вкусу землякам, что получило имя «Напитка Брэда» . Летом 1898 года Брэдем стал продавать этот сироп владельцам киосков фруктовых вод и он придумал новое – «пепси-кола».

Ибрагим Ибрагимов

Демократия, продают на право и налево!

Ма
Мауфия

Джинсы

Елена Косилова

Смартфоны наверное)

Миша Маликов

картошка фри

Eugenia Sokolova

америка родина Фредди Крюгера

Александр Файзулин

Американский товар - война, смерть, добровольно-принудительная демократия.

Татьяна Русанова

Компьютеры, телевизоры, телефоны обычные и сотовые, вертолеты.. . Но квасные патриоты, конечно же, кроме фаст-фуда и кока-колы ничего не назовут.

Евгений

Генномодифицированные соевые бобы - родина США.