Kattabek Gaffarov

Как вы считаете, что такое "родина"?

Игорь Гоцман

Родина, без кавычек пишется!

Алексей Булыгин

она у каждого своя

Денис

Страна, которая тебя вскормила, защищала, холила и лелеяла, воспитала достойным членом общества...

Татуша Татуша

Родина - род - семья - нация

Денис Вишняков

Для меня - вся планета Земля, а не одна страна, в которой я родился.

(((((Кошка )))))

Место рождения. Остальное — политика и идеология.

Ка
Кайрат

Отечество мне Царское Село...

Лилия Амелина

Если вот так, с маленькой буквы, то это место рождения (город, село и тд)
А если с большой, то и понятие шире - страна.

Но каждый сам решает, что для него есть Родина (родина) , недаром это слово произошло от слова "род" -- семья.
Да и вообще, все мы родом из детства)) )

Rivka Mativetskiy

Когда научишься грамотно писать Родина, тогда она у тебя будет.

Оксана Тосун

Моя Родина- это Я.

Юра Черников

Где родился. вырос. природа. семья. образ и уклад жизни. окружение. народ. и многое другое.

Евгения

Родина - место, где ты провел счастливое время жизни. В основном это детство.
Глупо было бы любить место, которые принесло тебе только горе и несправедливость.

Лилия

это утраченное понятие

Алексей Силаев

люди которым ты нужен и не важно в какой точке пространства

Ел
Елена

У каждого человека есть своя малая родина -это место, его любимый уголок, где он родился и вырос.
Но у всех нас есть понятие Родина с большой буквы. Это государство, страна, где ты живешь, твой народ, говорящий на том же языке. Эту Родину принято защищать от внешних врагов.

Маргарита

моя страна СССР.