Ев
Евгений

Как понять 1,2 и 1,5 стакана?

Анастасия Прокофьева

начнем со второго- это полтора стакана. Если еще не понятно, то скажу проще. Это один полный стакан и один наполовину наполненный. Про первое надо сказать так- целый стакан разделили на ДЕСЯТЬ частей и взяли только две.

Екатерина Сахненко

Десятичные дроби ещё в 4 классе школы проходят

Мээрим

Первое - это один стаккан и 2 части целого стакана, второе-это полтора стакана

Денис Фокин

1) стакан и две десятых, то есть, стакан и одна пятая стакана, то есть, если 200 гр стакан - 240 гр ( это если Вы не ошибаетесь и там значится не 1/2 стакана, т. е. , полстакана)
2) стакан и еще половина стакана = полтора стакана=300 гр, если стакан 200 гр