Андрей Невструев

как понять 1,2 стакана (например муки)?

Ольга

половина стакана

Марина

1 стакан + 1/5 стакана

Гу
Гульназ

Так и понять! 1,2 это 120% от вместимости стакана, значит 1 полный стакан и еще пятую часть)))

Илья С

1,2-это один целый и две десятых.. .
То есть стакан и пятая часть стакана... .
1/2-это одна вторая стакана.. .
То есть пол стакана.. .
Как-то так...

Елена Старостина

Если знак поставлен верно, то 1 стакан и пятая часть стакана. Если перепутана запятая и дробь, то полстакана. Взрослым людям должно быть стыдно ТАК считать.

Дмитрий Владимиров

1,2 - это 1 стакан + 1/5 стакана. Но такая пропорция никогда в рецептах не встречается. Скорее всего, автор рецепта - малограмотный, и вместо полутора стаканов - 1, 5 ---написал 1,2 стакана.

Стакан с половиной - это 1,5 стакана. Математики хреновы!

Александр Коннов

Очуметь, математеги!

Улук Сыдыков

это понять один стакан полный и второй половина

Андрей Мурошкин

так и понимай, стакан дели на 2 части. И бери одну вторую.
Т. е. половина.

Natali Notka

Если 1,2-это 1 полный стакан и ещё пятая часть стакана. А если 1/2-это половина одного стакана.

Андрей

Точно! 1,2-это одна целая и две десятых. Значит: 1 стакан+2/10стакана или1/5(раздел. стак. на 5 и взять 1 часть)

Мария

ебааать! это пол стакана

Алла Долинская

Половинка стакана

Игорь Ходякин

полностью согласна в двумя уже ответившими вам- 1,2 стакана- модно понять двояко- толи пол стакана, толи одни и плюс ещё половина,,, вот вы ребус задали

Умед

это пол стакана

Эн
Энжеша

Это одна целая две десятых стакана, то есть один целый стакан и половина. полтора стакана

На
Наталка

Если 1/2 то половина.

Иван Мейхер

Значит пол стакана

Людмила Макеева

1,2 - это один целый стакан + пол стакана, а половина стакана это будет 0.5 стакана.

Эльвира

полтора стакана