Прочее кулинарное

второй час варю Вареье из апельсинов...в рецепте сказано 2 стакана воды на один кг сахара....смотрите далее

апельсины дали сок и "варенье" не густеет (((( я уже не знаю,что делать...была безумная идея кинуть пару пакетиков желатина и заморозить все....но она сразу отпала
Саша Кот
Слить чуть чуть жидкости и сварить компот. В оставшуюся часть добавить сахар и открыть крышку. Варить на сильном огне, тогда быстро выпарится лишняя жидкость
Нелли Сиротина
Лучший ответ
Выключите огонь и оставьте варенье до утра.
Утром, если варенье не загустеет, аккуратно слейте излишки сиропа.
Лилия Макарова
Апельсины очень сочные, не надо было воду добавлять. Оставьте так, завтра опять поварите и оставьте, возможно оно загустеет, когда влага испарится.
Саша Кот точно!! выпарю я завтра влагу!! Спасиииибо!!!!
Никогда при варке варенья не наливаю воду. Любые ягоды и плоды + сахар дают свою жидкость. Просто приготовленные для варки варенья яблоки или ягоды засыпаю сахаром и даю постоять 1-2 часа и сок выделиться.
надо было яблоков добавить, в качастве стабилизатора, как в кетчюп добавляют.
Если будет жидко, добавь.
Два стакана воды - это уже компот. Апельсины дают очень много сока сами по себе.
Можно добавить несколько слив без кожицы, они выделят пектин, который загустит варенье.
А может не надо мучаться с этим варением? Слейте лишний сироп, и используйте к мороженому например.
Саша Кот столько трудом...и в "помойку" нееее
Подождать надо маленько... И ваще, позвони подручке - а как она его готовит - с корочками или бэзз?
Саша Кот мои подружки бестолковые тусовщицы...это я любитель посидеть и покашиварить!!!!
В варенье из апельсинов вода вообще не добавляется... иначе у вас получится обычный компот !!!:))
По своему опыту знаю что столько воды будет очень много.... сама в этом году варила ежевику и делала сироп так вот я вообще беру из расчета половина стакана воды на кг. сазара.... а то и того меньше. Вам дали хороший совет.... не мучайте себя оставте варенье до утра и если не станет гуще слейте лишний сироп и делов то)))) ) Удачи
Саша Кот Спасибо=)))