Татьяна Решетова

1,5 СТАКАНА ЭТО СКОЛЬКО

Elzar

Традиционный стакан, используемый в кулинарии, это граненый стакан 200(без ободка) или 250(с ободком) миллилитров
Таким образом, 1,5 стакана это от 300 до 375 миллилитров (Кстати, объём стаканов бывает: 50, 100, 150, 200, 250, 350 миллилитров. ) , ну а вес зависит от того, чем это наполнено и может быть очень разным. Зависит от удельного веса наполняющего продукта -повидло это будет или порошок какао, мука или масло. . Хотя жидкости все примерно равны с водой по удельному весу, мало отличаются...

Татьяна Кузнецова

Это 1 стакан и ещё половина стакана

Ев
Евгений

Ты не поверишь! Это целый стакан плюс ещё половинка.

Юл
Юлия

0,75 на двоих...

Ал
Алла

допустим 1 стакан 200 гр (бывает и 250 гр) , тогда 1,5 стакана-это 300 гр (большой стакан-375 гр)

Елена Васильева

допустим 1 стакан 200 гр (бывает и 250 гр) , тогда 1,5 стакана-это 300 гр (большой стакан-375 гр)

Наталия Блеч

Полтора стакана - это стакан и еще половина стакана. Если у вас электронные весы, то взвесьте полтора стакана там и будете знать.

Андрей Терентьев

Это 1,2 стакана.
Целый и половинка.

Полный и полуполный (полупустой. )

И не возмущайтесь по поводу ответов! Учитесь правильно задавать вопросы!

Nikita Milanovsky

300 или 375 мл

Ев
Евгений

1 стакан 250 мл до края или 200 если недолить см на 2,5

Вячеслав Багаев

это половина от 3-х стаканов

Татьяна Давыдова

граненный стакан -200 мл под мамин поясок, полный 250 мл,... значит 300 или 375