Анастасия Гусейнова

Как ставить котенку клюзму, сколько мл воды?

Ходили к ветеринару, нашли вирусную инфекцию, последний раз ходила по большому в субботу вечером, давала вазелиновое масло не помогает, хочу поставить клизму, но как не знаю, что нужно для этого. Я так думаю, надо воду с настоем ромашки, а что дальше? Нужна ли трубочка для отвода воздуха, как вводить клизму (через эту трубочку что ли или трубочку вынуть а потом клизму) и сколько мл воды и какой темпиратуры? Подскажите кто нибудь, я бы позвонила к вету но там сегодня врач каторый мне не нравиться. Катенку полтора месяца но сейчас она такая маленькая стала исхудала с этой болезнью, кстати кушает но не много и редко очень хочется помочь.

все уколы делаем но в туалет то она не ходит

Инга Левицкая

может клизма ему только навредит, нельзя самостоятельно лечить и темболее ветеринар вам уже поставил диагноз и выписал препараты, но все же я думаю что без назначения вета при диагнозе вирусная инфекция самолечение это не очень хорошо, лучше делайте то что прописано доктором, если есть в его рекомендациях клизма тогда можно, а если нет значит этого ненадо делать
и как вы давали вазелиновое масло возможно дозу не правельно расчитали или дали на сытый желудок????

Юлия Мухина

1 ст. л прокипячённого остужённого до комн. температуры растительного масла (не настой ромашки ) и шприц на 2 кубика без иглы.. . носик шприца смазать вазелиновым маслом ...процедуру надо делать вдвоём.. . один ставит котёнка на стол на передние лапы и держит котёнка на весу.. . второй _вводит аккуратно в анус шприц.. . всё-таки проконсультируйтесь у ветеринара

Елена Мирзоева

Не мучайте животное)

Вета

ну вы нашли где спрашивать. позвоните в другую ветеринарию))

Александр

10-15 мл, температура 25-30 град. , с добавлением 1 мл того же вазелинового масла.

Лестат Маланин

Сами вы клизму не поставите, котенок маленький. Даже не все врачи это могу. Советую обратится в другую клинику, к другому специалисту, возможно нужно узи.