Дина Кочорова

Почему с поверхности листьев надо убирать пыль?

Лёша Я

Потому, что цветы "дышат" через листья, а пыль мешает. И дома чище будет. Есть цветок эухариус - это био. пылесборник. Его надо мыть каждые 2-3 дня. И цветет красиво - на нарцис похож.

Евгения Бойченко

На поверхности листа есть устьица, через который происходит газообмен, необходимый для нормальной физиологии растений.

Лиана

С пылью тяжело дышится и листьям и вам.

Марина Задорожко

потому что им надо дышать и выделять кислород, а как вы думаете -легко ли это со слоем пыли?

Андрей

Главное, что тяжело им и вам.. даже смотреть на них....