Кристина

зачем убирают опавшие листья с газонов?

ведь это питание для деревьев и травы... перегноя из листьев нет-деревья гибнут... зачем это затратное пустое и вредное занятие?

Ле
Леночка

то-то и оно, что в листьях довольно активно накапливаются тяжелые металлы и прочая гадость из автомобильных выхлопов и т д . А нам вредно это ))

Техотдел Вчдр-2

Только для эстетики т. е. для красоты.

Марина Рогачёва

Зарубежный опыт. У нас любят слизывать с запада, причем не то, что надо.
Вы правильно говорите, что это питание для деревьев и травы.

Николай Кирчев

Чтобы было красиво и не позорно! 🙂

Елена Малыхина

в листьях вредители бывают, поэтому их надо собирать и сжигать

Сергей

Листья в городах выполняют функцию очистки воздуха ( от пыли и автомобильного выхлопа и др. продуктов сгорания) . А использованный очиститель после использования надо выбрасывать.