Тимур Чик

AMD FX-4100 3.6GHz VS Intel Core i3-2120 3.3GHz

Ребята! Необходимо апгрейдить системник! мать есть.
Вопрос таков: что лучше? AMD FX-4100 3.6GHz или Intel Core i3-2120 3.3GHz?
Прошу писать достоинства и недостатки данных моделей, по ценам АМД дешевле!
Какую оперативку воткнуть, если брать АМД?

Илья Пролыгин

1. материнки под эти процы совершенно разные
2. память выбирается не под проц а под мать

Ирина Белозерова

AMD FX-4100 3.6GHz
Технические характеристики
основные
все характеристикиСемейство процессораAMD FX-Series
Тип разъемаSocket AM3+
Разблокированный множительДа
Количество контактов938
Тип упаковкиBOX
Внутренняя тактовая частота3600 МГц
Частота шины данных5.2 ГТ/с
Количество ядер4
Объем кэш памяти 1 уровня192 КБ
Объем кэш памяти 2 уровня4 MБ

Описание AMD FX-4100 3.6GHz/8MB/2000MHz (FD4100WMGUSBX) sAM3+ BOX

AMD FX-4100 — долгожданный процессор основанный на микроархитектуре Bulldozer, изготовленный по 32 нм техпроцессу. Частота процессора оснащенного ядрами Zambezi — 3.6 ГГц. Имеется поддержка режима Turbo повышающая частоту до 3.7 ГГц (2 ядра) или 3.8 ГГц (2 ядра) . Процессор имеет 4 МБ кеша второго уровня и 8 МБ кеша третьего уровня и оснащен новыми энергосберегающими технологиями. Тепловыделение процессора составляет 95 Вт.
Прочувствуйте мощность новейшей серии процессоров на микроархитектуре Bulldozer
Поддержка разгона для увеличения производительности и скорости работы
Мегазадачность этого процессора архитектуры Bulldozer обеспечит максимальную производительность
Моментально увеличте скорость процессора с помощью технологии AMD Turbo CORE
Простая в использовании утилита AMD OverDrive поможет отрегулировать производительность вашего процессора
Насладитесь стабильной и плавной работой процессора с впечатляющей энергоэффективностью благодаря 32 нм техпроцессу.
Intel Core i3-2120 3.3GHz
Технические характеристики
основные
все характеристикиСемейство процессораIntel Core i3
Поколение процессора IntelSandy Bridge (второе)
Тип разъемаSocket 1155
Разблокированный множительНет
Тип упаковкиBOX
Внутренняя тактовая частота3300 МГц
Частота шины данных5 ГТ/с
Количество ядер2
Объем кэш памяти 2 уровня2 x 256 КБ
Объем кэш памяти 3 уровня3 МБ

Описание Intel Core i3-2120 3.3GHz/3MB/NoTurbo (BX80623I32120) s1155 BOX

Этот процессор поддерживает графическую систему Intel HD, которая обеспечивает высокое качество воспроизведения видео высокой четкости и графики в трехмерных играх и идеально подходит для решения повседневных задач.

В процессоре Intel Core i3 также используется технология Intel Hyper-Threading, позволяющая каждому ядру процессора одновременно выполнять две задачи и обеспечивающая необходимую производительность для многозадачной работы дома и в офисе. Запускайте все необходимые вам приложения и сохраняйте высокую скорость работы. Воспользуйтесь преимуществами умной производительности прямо сейчас.

Макс. объем памяти: 32 ГБ
Типы памяти: DDR3-1066/1333
Количество каналов памяти: 2
Макс. пропускная способность памяти: 21 Гб/с

Технология Intel Graphics обеспечивает высокое качество видеоизображения в форматах Blu-ray и HD и полностью поддерживает Windows Vista. Встроенные графические системы Intel Graphics входят в стандартную комплектацию многих ноутбуков, настольных ПК и системных плат, устраняя необходимость приобретения дорогостоящей видеокарты.

Графические решения Intel HD Graphics
Графическая система Intel HD Graphics с динамической частотой
Базовая частота графической системы: 850 МГц
Макс. динамическая частота графической системы: 1.1 ГГц
Intel Quick Sync Video
Технология Intel InTRU 3D,
Интерфейс Intel Flexible Display (Intel FDI)
Технология Intel Clear Video HD
Поддержка двух дисплеев

Архитектура Intel 64 в сочетании с соответствующим программным обеспечением поддерживает работу 64-разрядных приложений на серверах, рабочих станциях, настольных ПК и ноутбуках. Архитектура Intel 64 обеспечивает повышение производительности, за счет чего вычислительные системы могут использовать более 4 ГБ виртуальной и физической памяти.

Modest Zvyagintsev

память выбирается не под проц а под мать? контроллер памяти находиться сейчас в процессоре так что память подбираться под процессор а процессоры почти одинаковы i3-2120 немножко опережает

Светлана Сорочинская

Если мать есть, то между этими двумя процами выбора быть не может, смотри что мать поддерживает.
Первый проц не очень для покупки, есть более оптимальные альтернативы, а второй вообще ламерский шлак, никто понимающий в компах его даже рассматривать не будет.

Нана Мишина

Под какую архитектуру материнка есть ???Если под амд, то бери процессор от амд, а если под интел, то бери процессор интел !!!

**
*елена* *фисташка*

Это морока если денег нету то посоветуйся с продавцом о совместимости амд и твоей материнки, и необязательно что материнка от производителя тянет тока те процессоры которые делает непосредственно её фирма, просто тут иногда попадаются такие люди под названием продавцы и ишют тут выгоды, а с процессором всёравно надо идти и узнавать и незабудь написать название материнки и модель а то погорит комп или невстанет процессор

Екатерина Скокова

ДДР3 1333мгц под оба проца, зависит уже от материнки. Сокеты у процев разные кстати. АМ3+ и 1155
FX4100 очень неудачный проц, сольёт ай3 2120 в любых приложениях. ай3 мощнее и холоднее. Учти что кулера за 300 рублей на ФХ может не хватить.