Василий

Почему на Украине символом независимости считают Бандеру, а не Горбачева? Ведь не будь Горбачева и Бандера не помог бы!

Дмитрий Хрюстов

Бандера не украинец - австро-венгр который вообще хотел разорвать Украину и часть Польше, часть Румынии и т. д. под видом независимости, но почему он герой? У них настоящие герои есть .

Александр А

хорошая идейка для бандер )))

Ир
Ирина

Бандера вёл борьбу за свободную Украину, а Горбачёв за частичную демократию Советской империи.

Алексей Шанов

У каждого народа свой символ свободы!

Ирина Голуб

Человек с ружьем всегда как-то народу ближе...

Надежда Ситнова

Горбачёв - москаль. Бандера - хохол. Хотя я не считаю его символом. Скорее - Махно.

Елена Зимина

Украина разная - есть левобережная, Западная и правобережная и у них разное отношение к Бендере

Елена Васильева

Кого "назначили", того и "считают"...