Валентина Король

Подскажите, пожалуйста, до скольки недель беременности можно летать в самолетах?

Юлдуз Ганиева

Есть правила, установленные авиакомпаниями. Как правило, последний допустимый срок полета -- за 4 недели до предполагаемой даты родов. Эта информация указана насайте любой авиакомпании.

Информация о состоянии беременной женщины, подтвержденная медицинским заключением и обменной картой, обязательно должна быть предоставлена авиакомпании.

Перелет беременных женщин возможен при том условии, что перед полетом подписывается гарантийное обязательство, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время перелета и вследствие перелета.

Start Master

Встречал в аэропорту беременную, всего то 2 месяца срок, нету и нету, выходит вся в слезах и в панике. Пошла кровь. В итоге вместо гостиницы трансфер был до госпиталя. Слава Богу обошлось, но обосралась она конкретно.

Маргарита Корнилова

Беременным вообще лучше не летать. Не один врач не даст вам стопроцентной гарантии, что в полете с вами все будет хорошо. Перелет -это стресс даже для здорового человека. Беременность конечно не болезнь, но лучше поберечься, к чему стрессы в такой период?
Новости то смотрите? То одна в полете родит, то выкидыш у другой, а всё из-за собственной безответственности-"авось меня то пронесёт! "))))))

Виктор

Четкого правила нет, если Вы хорошо себя чувствуете и полет не слишком длинный, я думаю, вполне можно летать до 3-5 месяцев. Но если есть угроза выкидыша, лучше перенести полет месяцев на девять )

Юля Богданенко

все зависит от вашего здоровья и протекания беременности. Впринципе кто-то и в 8-9 месяцев летает без проблем, а кто-то и в 2-3 месяца сталкивается с большими проблемами. С врачом посоветуйтесь, если не запрещает, то летите. А если опасается, то отложите на после рождения малыша

Constantin Tugui

Я летала за месяц до родов. Причем перелет был довольно долгий - 7 часов.... Но это было давно... почти 23 года назад. Возможно, что сейчас правила изменились.

Анюточка

я летала до 6 месяцев