Бакытбек Ныязбеков

дом за маткапитал кто покупал напишите порядок действий пожалуйста

Ш.
Шеро .....

Материнский капитал на ветхое жильё не дадут. Нужен добротный дом. Комиссия будет смотреть.

Галина

нашей знакомой многодетной семье завернули заяву на приобретение дома=халупы.
в доме не было воды и отопления .. а это одни из условий,
дом должен быть пригодынй для проживания.
отопление, не печь с дровами, а газовое, как минимум.
вода и водопровод в доме, это как мин. скважина своя и зарегистрированная.
а все это деньги и немалые.
1-2 года назад ПФР видимо сделал упущение с покупкой домов за МК, если кто-то халуп понабрал.. .
теперь видимо там так строго.. . и правильно!