Дмитрий Черных

хотим купить дом в деревне за маткапитал какие требования к дому предъявляет пенс. фонд расскажите кто сталкивался

Роберт Роберто

За эти деньги выкупите избу 120-летнюю, отвечаю. . Никаких требований, наверное только вы должны доказать, что это будет ваше жилье, а не дача.

Оксана Веретенникова

дом пригодный для проживания должен быть.
а это свет, вода в доме.
а вода, это водопровод или скважина.
водопровод -деньги.
скважина и деньги и оформление.
крыша, стены, полы, потолки, окна в целости.
мда, за 350 тыс. еще и оформление цать дней займет, поискать придется продавца такого дома.. .
да и полный пакет документов на дом и землю.. . обязан быть. а у хибар/халуп не сразу все соберется.

у знакомых не прокатило, их попросили реально показать, как они в развалюхе с 3-мя детьми жить собираются и завернули заявление.

Елена

Дом должны будут признать годным для жилья, но это мало кого волнует ...Главное что бы земля была ПМЖешной . На эти деньги вы купите халабуду . Можно купить приличный дом с использованием мат. капитала, но тоже только ПМЖешный .

Алексей Чубыкин

Маткапитал это не деньги а бумажка которую берут "в зачет" в банке Вы в деревне вряд ли найдете хозяина который продает через банк

Иван Сараев

Никто Вам не разрешит на материнский капитал купить деревянный дом в деревне. В том году моя племянница, родив второго ребенка, и живя в деревне с матерью, решила отделиться. Материнский капитал не выдаётся на ветхое жильё. Деревянные дома даже не рассматриваются, хотя она собиралась покупать не совсем старый дом.