Ге
Геннадий

32 нед. После ПА кажется отошла пробка. Сначала выходило с кусочками кровавыми, а потом просто что-то розового цвета.

Мои действия? Надо идти на осмотр (я только сегодня там была) ? Или просто ждать? И вообще она отходит обычно после секса если еще не созрела к выходу или мы просто ускорили и без того начавшийся процесс?

Даша

в больницу вам пора ехать

На
Настя

надо показаться врачу.

Св
Светлана

Пробка отошла. Сходите сново на прием, может назначат что нибудь чтоб еще доходили недель до 36. а пока ничего тжелого, ни каких лестниц, нагрузок, ПА, и горячей воды.

Ек
Екатерина

сходите к врачу. а пока что не лезьте в ванну и старайтесь не занести инфекцию. она может отходить на протяжении несколкьих недель по чуть-чуть. но лучше перестрахуйтесь, идите к врачу, не поленитесь..

Светлана

Отошла пробка. Теперь велик риск инфекции и преждеврем. родов. Идите к врачу. Вас скорее всего положат на сохранение-не отказывайтесь

Са
Сангерим

Да, могли ускорить процесс. Ждите схваток, скоро родите! Посмотрите первые признаки родов на сайте vse-o-beremennosti . ru