Дима Шишкин

"...незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом.. "А когда замужем-не свята?

Владислав Попович

Это разные вещи и их просто никогда не сравнивают. Замужняя рожает детей, заботится о них - и это так же богоугодно, как и решившие свою жизнь целиком посвятить Богу. Если она выбрала именно такую линию - муж, дети, дом и прочие бытовые заботы не позволят пребывать постоянно в молитвах к примеру, да разъезжать по свету в качестве миссионеров, оказывая помощь нуждающимся в заботе и больным.

Николай

святых людей на земле нет и также нет смысла простым людям стремиться к этому фетишу.

Дина Колпикова

. Не состоящие в браке люди обычно имеют больше времени для изучения Слова Бога и размышления о нем. Если они воспользуются этим обстоятельством, то их духовность углубляется. Не имея супружеского спутника, с которым можно было бы поделиться своими проблемами, многие научились больше полагаться на Бога и искать Его руководства во всем (Псалом 36:5).