Лечение олигофрении
Зависит от ее причины и носит сугубо симптоматический характер. Для улучшения обменных процессов назначают ноотропы, церебролизин, глютаминовую кислоту, липоцеребрин, проводят витаминотерапию. Для снижения внутричерепного давления делают вливания магнезии, назначают глицерин, диакарб.
При сильной заторможенности применяют стимуляторы (сиднокарб, женьшень, китайский лимонник, алоэ и т. д.) . При возбуждении назначают нейролептики, при наличии припадков — противосудорожные средства.
Эффективность лечения тем выше, чем раньше оно начато. Большое значение имеют коррекционные лечебно-педагогические мероприятия (олигофренопедагогика) , в т. ч. обучение умственно отсталых детей и подростков в специализированных учреждениях (например, вспомогательных школах, интернатах, специальных ПТУ) .
--------------------------------
Алкоголь и на здоровых плохо влияет.
Прочие дела домашние
можно ли вылечить олигофрению в 20 лет?
Если только дубинкой по башке.
нет.
это врожденное
Алкоголь усугубляет психические заболевания
Плять, сколько здесь психиатров...
если такое-оно надолго-НАВСЕГДА!
Нет Олигофрения - врожденное неизлечимое заболевание. Однако, в степени дебильности, человек вполне самостоятелен и может работать. Окружающие не имеющие спец. знания скорее всего не поймут, что перед ними олигофрен. Хуже дела обстоят с имбецилами и идиотами.
ЕЕ не лечат, а развивают тренировками мыслительные способности. Я думаю, в 20 лет уже поздно. Но если упереться, кто его знает.
...олигофрения не лечится, сам по себе человек здоров и чувствует себя в норме, но личность имеет специфичность при развитии в эмоциональном, волевом, когнитивном аспекте, т. е. интеллектуальный потолок снижен, это врождённые нарушения структур мозга при развитии плода, имеющие множество причин, в том числе "конституциональную неумность" (псих. термин) родителей...