Файзулла Асадулла

Живая мысль социального общения посредством текстов на порядок серьёзнее, потому-что.. . Продолжите мысль?!

Человек научился читать 5 тыс. лет назад. Человеческий мозг же сформировался более 100 тыс. лет назад. То есть, с точки зрения эволюции, умение читать — явная надстройка над уже существующими структурами мозга. В любом текстовом творении спрятан уникальный код, смысловой нагрузки на подсознание. Чтец читая книгу не подозревает, что с каждым прочитанным им словом из произведения, у него в подсознании начинается процесс ретроспективы, взгляда в прошлое, ибо то, что написано продукт уже прошлых состояний, даже этот мой вопрос оказавшийся в категории, уже прошлое и несёт в себе определённый код смысловой нагрузки о которой никто, ни я, ни кто, распознать до времени не в силах, лишь качнуть подсознание, как маятник, оно вполне способно. Мы зря полагаем, что некоторые тексты в одно уха влетают, в другое вылетают. Всё пишется под корку, и даёт свои плоды со временем. Вот по какому принципу сие работает. Есть два карандаша, простой и химический. Манипулируя ими пишем картину мира подсознания. Невооружённым глазом, однотонное сие имеет понятный смысл и содержание, то бишь наше сознание. Но стоит тексту соприкоснуться со стихией воды, как текст проявляет свои идентификаторы и метки, которые скрывает подсознание. Живое же общение людей даёт синхронизацию мозгов в группе лиц http://otvet.mail.ru/question/87026658 Но.. .Живая мысль социального общения посредством текстов на порядок серьёзнее, потому-что...

Регина Попова

включается время на раздумие и зрительная память. но текст не дает эмоциональной окраски как интонация. многие слова воспринимают с совершенно иным понятием.

Сергей Ершов

Живая мысль социального общения посредством текстов на порядок слабее, потому-что.... даже произнесённое слово
- уже есть источником искажения "Живой мысли"..