Александр Кузнецов

как узнать есть ли квартира

Знаю что мой отец оформлял наследство от деда, то есть своего отца, но не знаю оформил квартиру на себя или не успел оформить до конца потому что умер. После его смерти его брат забрал все документы и мне не отдает и не показывает. Как можно узнать числится на отце квартира или нет? Могут ли мне дать выписку из егрп на основании того что я прямой наследник? Квартира о которой я хочу узнать находится в Пензе, а отец жил в Иркутской области, где и я. Пожалуйста подскажите что делать? Заранее благодарю.

А если адрес неизвестен? А известен только город и фио

Андрей Репин

Обращаетесь в УФСГРКиК и заказываете выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах собственность на объект.
Цена вопроса 200р.
В этой выписке и будет ответ на ваш вопрос.

Вероника Никонова

Обратись к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства не позднее 6 месяцев с даты смерти отца. Нотариус решит все интересующие тебя вопросы, связанные с наследством.

Ivann Peroff

Если известен точный адрес квартиры, то информацию о собственнике из ЕГРП может получить любое лицо.