Са
Саша

В чем может быть? опель омега 1990 года проблема с зарядкой акб?

расскажите что может быть? хочу приобрести Опель омега 1990 года, написано что у неё проблема с зарядкой акб? расскажите что как может быть?

Александр Панферов

Проблема решается максимум покупкой нового генератора.

Юлечка Александрова

....или проверкой (не поверхностной! ) массы на гену. Сталкивался!

Инна Зудина

Артем, здравствуйте, акб - это аккумуляторная батарея, от которой идет электричество по всей машине - к фарам, к зажиганию, к магнитоле, к лампочкам и подогреву. Если акб полностью разряжен - машина не заведется, нужно будет прикуривать - подсоединять контакты к акб на другой машине, когда двигатель заведется - акб будет заряжаться. Пока двигатель работает - акб заряжается, но если выключить двигатель и слушать магнитолу, или оставить машину с включенными фарами (видела и такое) , то есть риск что акб полностью разрядится. Если проблема - его нужно скорее всего заменить. На всякий случай спроси у электрика из автосервиса, он машину посмотрит и скажет точно.

Игорь Балицкий

Марина, , Марина, то что вы написали это инструкция по пользованию акб. Артем, как писали выше самое большое, что может грозить это замена генератора.