Lex Dark

Возможно ли частично отсудить долю в частном доме у собственницы 1/3 в связи с постройкой и ремонтом?

Добрый день. Есть дом и участок в 6 соток. Находятся они в общей собственности. Не разделены в натуре. Моя бабушка имеет 2\3 доли от частного дома и приватизированного участка земли размером в 6 соток. Дочка ее брата имеет 1/3 доли от частного дома и приватизированного участка земли размером в 6 соток. Собственница 1/3 доли 10 лет назад уехала в Москву. За время ее отсутствия и без ее вложений было построено два сарая из керамблока, построен 2-й этаж из дерева для чердака с новой крышей из оцинковки, построен гараж из керамблока, новая баня с новой печкой и вагонкой, а так же производился внутренний и внешний ремонт. Согласия собственницы 1/3 не спрашивали. Большинство чеков сохранено.
Собственница 1/3 дома хочет продать собственнице 2/3 (бабушке) свою долю. Но цену предлагает от полной стоимости дома и участка земли.

Возможно ли частично отсудить долю в частном доме у собственника 1/3 в связи с постройкой и ремонтом? Либо потребовать возмещения расходов на ремонт и строительство дома?
Заранее благодарен за помощь.

Андрей

бесперспективно
вы же улучшения делали без её согласия
для себя, на свой страх и риск.. .

договаривайтесь
и покупайте её долю ( хотя это надо было сделать до того)