Юл
Юлия

Кто живёт в мариуполе?

Дмитрий Белов

мариупольцы

Шавкат Шарипов

Мариу́поль (укр. Маріу́поль) — город на юго-востоке Украины на берегу Азовского моря в устье рек Кальмиус и Кальчик. Население (с учётом посёлков городского типа Старый Крым, Сартана, Талаковка, входящих в состав города) — 483 700 человек (1 января 2013 года) [2]. Один из важнейших центров металлургии и машиностроения, крупный морской порт. Климатический и грязевой курорт. Мариуполь входит в десятку крупнейших городов Украины, является важнейшим промышленным и экономическим центром страны. Район компактного проживания греков.
В городе живут украинцы, русские, греки, белорусы, армяне, евреи и представители других национальностей.

Кристиночка

мариупольци

Ольга Смирнова

Ждановцы. Жыл когдато возле автовокзала.

Лариса Узилова

Там живут люди.