Irina Klimokhina

Какая температура на Мальдивах с марта-апрель? И время?

Не знаю брать тёплую кофту? Лечу туда 23 марта, а вернусь 3 апреля.

Алексей Соляков

Кофту можно не брать,
Bремя - плюс 1 час ко времени Москвы

Март — один из самых оживлённых месяцев с точки зрения притока туристов на Мальдивы. Март — это кульминация сухого зимнего муссона, который дарит Мальдивам жаркие солнечные дни и тёплые ночи.

Март – характеризуется повышением температуры на Мальдивских островах. Днем становится жарче до +31-32 градусов. Океан также прогревается до +29 градусов. Но март месяц является непредсказуемым. В этом месяце вполне вероятны довольно сильные бури.

Влияние северо-восточного муссона в апреле месяце несколько ослабевает. Температура воздуха становится максимальной для этих мест +32 градуса. Температура морской воды +29 градусов.

но.... Согласно местным поверьям апрель делится на три периода, которые различаются между собой климатическими условиями. Первый период наступает 26 марта и плавно перетекает в апрель, заканчиваясь 7 числа. Это время получило название «рейва» . На протяжении двух недель дует ураганный ветер, который вызывает сильные волнения на море. Ураганный ветер не портит отдых, а наоборот, вносит прохладу и освежает воздух.