Елена Гурщенко

Что такое снифферы? Это что-то связано с осознанными сноведениями.

Вероника Львова

Анализатор трафика, или сниффер (от англ. to sniff — нюхать) — сетевой анализатор трафика, программа или программно-аппаратное устройство, предназначенное для перехвата и последующего анализа, либо только анализа сетевого трафика, предназначенного для других узлов.

Во время работы сниффера сетевой интерфейс переключается в т. н. «режим прослушивания» (Promiscuous mode), что и позволяет ему получать пакеты, адресованные другим интерфейсам в сети.