Аслан Абаев

Дайте варианты 3-4 конкурсов на 8 марта

Мы учимся в 5 классе. Ну и решили нашим одноклассницам устроить небольшие конкурсы на 8 марта. (так как они для нас на 23 февраля устраивали)

Kristina

КТО ПЕРВЫЙ НАДУЕТ ШАР?
Так как ни один праздник не обходится без воздушных шаров, то и 8 Марта не исключение. Можно устроить соревнование по надуванию воздушных шариков. Если в соревнованиях с детьми участвуют и взрослые, то они должны получить шарь" побольше.

КТО ДАЛЬШЕ СДУЕТ ШАР?
Надувные шары можно использовать и в следующем конкурсе. Для этого необходимо определить стартовую и финишную линии. Тот, чей шарик достигнет финишной линии быстрее всех, и победит в конкурсе. Воздушные шары можно использовать и как чистый холст, на котором можно изобразить всевозможные фигуры. Тот, кто придумает самую оригинальную, и победит. С помощью шаров можно устроить веселые соревнования по бегу.

РАЗВЕРНИ КОНФЕТКУ
Если в доме есть боксерские перчатки, то девочкам можно дать задание попробовать в них развернуть конфету. Если боксерских перчаток нет, то заменить их смогут обыкновенные варежки.

ВЕСЕЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Для этого конкурса нужно приготовить красивый мешочек и листочки или маленькие открытки с поздравлениями для девочек. На листочках также можно писать различные эпитеты, например, «Самая веселая и жизнерадостная» , «Самая умная и ответственная» и т. д. Ведущий выходит в зал и предлагает желающим достать из мешочка поздравление и прочитать в микрофон.