Манас Абдиев

Можно ли к=овошное пюре запивать консервированным соком, 5 месяцев? брожения не будет?

Ксюнька

я думаю что не стоит

На
Натали

Сок стоит уже 5 месяцев? Интересно, вы консервируете овощи и соки, чтобы на следующий же день их употребить?

Эл
Элен

будет. но если хочется.... вредно себе отказывать

Юл
Юлия

Если содержит сахар, то нельзя.

Валерия

Запивать еду вообще не рекомендуется ни взрослым ни детям. Только в том случае, если в блюде мало влаги, то допускается до 100 гр питьевой воды. Болеетого, любые консервированные напитки с сахаром нарушают пищеварение и всю работу ЖКТ, нагрузка на почки, поджелудочную и тд. Любые сладкие напитки можно делать из замоченных сухофруктов или на меде, кленовом сиропе, тростниковом сахаре, разбавленные свежевыжатые соки яблоко, морковь, они тоже очень сладкие. Но ни в коем случае не смешивать с едой.