Дарья Пашнина

Правда ли что волки поднимают лапу когда воют? если нет откуда это придумано

Любочка

не обязательно. волк может поднять лапу ,но обычно они делают это стоя или сидя подняв морду к верху ,реже лёжа . известны случаи что волк ,как и некоторые породы собак поднимает переднюю лапу на охоте , но простите ,многие виды и кошек так делают. так же они поднимают лапу когда метят территорию, да и то только самцы. предположение о том что волки поднимают лапу когда воют скорее всего выдумано или увиденно каким-то первопроходцем который решил , что волк всегда поднимает лапу при вое

Да
Дарья

Могут и поднимать,но чаще всего нет.Это просто- как,кому и когда удобно.Я имела дела с ручными волками,и был даже один выкормленный собакой волчок,который умел завывать(то есть "петь") по команде.Так что не единожды была свидетелем их "выступлений"))И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО поднимания лапы не наблюдала ни разу))А поверья такого и нет-просто на некоторых сюжетах и фото действительно запечатлены воющие волки с лапой приподнятой.Поэтому у некоторых такое ошибочное представление и сложилось.Особенно у тех,кто знаком с этими животными лишь по картинкам и экрану телевизора.Вот вам-пожалуста,два варианта))С лапой...

Ок
Оксана

Татьяна! волки поднимают лапу -заднюю когда писают. А так- сидят и воют!!

Кристинка

Нет..Это неправда..Я первый раз об этом слышу!

Екатерина

А ГДЕ http://www.youtube.com/watch?v=1nncVmUmK...