Алёна Николаева

Почему собаки лают, а волки воют? И почему хаски воют, ведь они собаки?

ОК
Ольга Кельбах

Почему ферарри едет со скоростью 300 в час, а москвич 50 ?
Волки и собаки, совершенно два разных животных, у которых характер отличается всем.
Все собаки и лают, и воют, в том числе и хаски.

Мария

Хаски тоже умеют лаять. Остальные собаки тоже умеют выть, у меня пудели под гитару здорово воют. Лай у собак выработался в процессе одомашнивания.

Na Ta Lee

и волки умеют лаять и собаки выть

Ириша

Собаки тоже воют. И не все собаки лают, например, бассенджи 🙂

Alexey Diagilev

строение гортани разное, уже тысячелетиями сформированное (про собак и волков) , а у хаски это тоже породная особенность, специально так выводили, как например у биглей свой характерный звонкий лай, чтобы во время охоты звери глохли

Инга Сабурова

Хаски - близкие родственники волков, а воют, вместо лая не только они. Ещё есть поющая собака новой гвинеи, басенджи, но их лай больше похож на мяуканье...