Мария Графова

"Гражданская война в Донских рассказах-это... " что нужно дописать?)

Александр Шишкин

Гражданская война, по Шолохову -это страшное явление, она "расчеловечивает" людей, заставляет их забыть, что они люди.
Трагический раскол казачьего мира, казачьей семьи основа сюжета большинства "Донских" рассказов и романа "Тихий Дон".