Ир
Ирина

как ведет себя григорий мелехов в обстановке гражданской войны

Елена Колесник

В начале третьей книги романа показана гражданская война 1918 года. Здесь Мелехов воюет в белом отряде под командованием своего старшего брата Петра и пытается понять «правду» офицеров-дворян. Теперь он, вместе с другими казаками, готов винить большевиков, разделивших народ.
В результате своих метаний, попыток понять правду и «красных» , и «белых» , Мелехов становится отщепенцем. Его не принимают ни в том, ни в другом лагере.