Дин Динёв

Спартак это реальный человек? тоесть он был или его выдумали ?

Катя

Спартак (лат. Spartacus; год рождения точно неизвестен (около 110 до н. э.) , Фракия — 71 до н. э. , около реки Силари, Апулия) — римский раб-гладиатор, возглавил восстание на территории современной Италии в период 74 до н. э. — 71 до н. э. . Его армия, состоявшая из беглых гладиаторов и рабов, разбила в ряде сражений несколько римских легионов, в том числе две консульские армии. Эти события вошли в историю как Восстание Спартака, третье во времени крупнейшее восстание рабов в Риме после первого и второго Сицилийского восстания.

Наталья

В 6 классе разговаривали на эту тему. Учительница сказала, что такой был

Татьяна Быкова

Да. Поднял восстание рабов в Риме

Александр Экгардт

Спартак - чемпион )))

Сергей Котляров

Это реальный человек. Римский раб, который организовал восстание рабов. Восстание было подавлено.