Сергей Горкунов

Говорят, у выдуманного города Сайлент Хилл есть реальный "прототип"... Это правда?

Руслан

Конечно. Город Сентрейлия

Иван

Да. Он так и называется Silent Hill.

Ал
Алексей

Правда. И там тоже подземные пожары.

Ан
Андрей

Сентре́йлия (англ. Centralia) — городок, расположенный в штате Пенсильвания, США. Из-за разразившегося 50 лет назад подземного пожара, который продолжает пылать до сих пор, численность жителей уменьшилась с 1 000 человек (1981 год) до 12 человек (2005 год), с 2007 года постоянно проживает 9 человек. Сентрейлия теперь считается наименее густонаселенным городом в штате Пенсильвания
Никаких попыток погасить огонь не предпринимается. Угля там достаточно, чтобы этот пожар длился ещё в течение 250 лет.
(Википедия)