Светлана Дзуцева

Где находится город Сайлент Хилл?

Святослав Игоревич

Сайлент-Хилл (англ. Silent Hill — букв. «Безмолвный Холм» , также переводится по-русски как «Тихий Холм» ) — вымышленный покинутый город из вселенной серии игр Silent Hill. В нем полностью или частично происходит действие всех игр серии, кроме Silent Hill 4: The Room. Находится в США, в штате Мэн, хотя в большинстве игр точное расположение города не упоминается. В фильме «Сайлент Хилл» город является шахтерским и находится в штате Западная Виргиния, в вымышленном округе Толука; прототипом Сайлент-Хилла в фильме послужил реально существующий город Централия, штат Пенсильвания, Шепердс-Глен из Silent Hill: Homecoming и оставшийся безымянным крупный город из Silent Hill 3 (вероятно, Эшфилд, показанный и в Silent Hill 4: The Room).
Здесь все про этот город

Михаил Цыцерев

мне кажется или это из симса 3?

Анна Долгих

Сайлент Хилл, Сан-Антонио, Техас, Соединенные Штаты Америки.

Сергей Смирнов

вымышленный город