Вячеслав Андреев

как подключиться к интернету с телефона через wi-fi ( самсунг гелакси мини, вайфай есть н а телефоне)

роутер тоже есть ...но телефон не находит комп!

Алексей Ершов

для того что бы галакси нормально работал с компом скачай SAMSUNG Kies (эта програмка содержит все драйвера для твоего телефона) через ЮСБ кабель подключаешь телефон к компу. начнётся установка и синхронизация, работай по подсказкам. затем настрой инернет в компе для телефона. для этого сделай следующее: -
1. Используя софт к телефону, Bluetooth, ИК, USB или COM порт, подключаешь мобильный телефон к ПК. Появится окошко с информацией об обнаружении
нового устройства с названием телефона. Через несколько секунд модем будет автоматически установлен.
2. Открываешь: Мой компьютер/свойства/оборудование/диспетчер устройств/модемы/ТВОЙ модем/свойства/дополнительные параметры связи.

Вводишь команду инициализации модема.
AT+CGDCONT=1,"IP","internet" для МЕГАФОН
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" для МТС
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru для БиЛайна
3. Создай "Удаленное Соединение", для этого: дважды "кликни" на пиктограмме Мой компьютер, в открывшемся окне выберите "Удаленный доступ к сети",
и в следующем открывшемся окне "Новое соединение".
Затем просто следуй инструкциям на рисунках.
В поле "Телефон" введи без пробелов! *99***1#
Для МЕГАФОНа пароль - gdata, для МТС – mts, я вроде бы их не вводил
Брандмауер лучше отключи. Подключение по умолчанию – на твое усмотрение.

ТЕПЕРЬ НАСТРОИМ СОЗДАННОЕ СОЕДИНЕНИЕ
В списке компонентов используемых этим подключением (вкладка – Сеть), , убедись, что выбран «Протокол Интернета (TCP/IP)». Помимо него обычно
автоматически включен «Планировщик пакетов QoS».
Остальные компоненты - «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft» и «Клиент для сетей Microsoft» - не нужны для доступа в Интернет.
Отметьте «Протокол Интернета (TCP/IP)». Выдели его и выберите Свойства.

Для настройки соединения через MTS нажмите кнопку «Настройка TCP/IP» и в появившемся окне установить следующие параметры:
Адрес IP назначается сервером
Адреса DNS вводятся вручную
Первичный адрес DNS: 213.087.000.001 Возможно у вас другие
Альтернативный адрес DNS: 213.087.001.001
Включить «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети»
Отключить «Использовать сжатие заголовков IP»

На этом все настройки закончены.
Создаешь ярлыки соединений на рабочем столе и пользуешься!! !

Далее, заходишь в телефон НАСТРОЙКИ + БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ + МОДЕМ И ТОЧКА ДОСТУПА ставишь галочку в USB-модем, выходишь из модем и точка доступа и прокручивая вверх ищешь МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ открываешь, отключаешь ТОЛЬКО СЕТИ 2G и ставишь галочку ПАКЕТНЫЕ ДАННЫЕ. всё, теперь твой телефон будет работать у компа как МОДЕМ. не забывай раз в три дня разряжать батарейку на телефоне "до талого" иначе она быстро посыпится.

Виктория Щурова

Причём тут комп? Найдите свою сеть и введите пароль, перед этим включите wi-fi на телефоне.