Маша Мухина

это нормально во время простуды потерять обаняние... я не слышу запахи даже с незаложеным носом? обаняние вернется ?

Юльчик

вполне

Кириллиус Фамилия

При воспалении слизистой носа появляется препятствие для свободного прохождения воздуха и, благоприятные условия для размножения бактерий. Также важно, что в носовой полости находится огромное количество нервных окончаний, которые связывают его со многими органами и системами.
Обаняние к вам обязательно вернется. Я знаю по себе)) ) Вам нужно хорошенько пролечить насморк! Это черевато гайморитом. Так врач сказал, когда я столкнулась с аналогичной проблемой. Хорошо помагает:
1-высмаркиваться под ТЕПЛОЙ водой, каждый раз когда чувствуете что нос заложило!
2-вдыхайте ингалятор "звездочка". 4 раза в день по 5 вдохов, зажимая одну ноздрю и давая другой вдохнуть. Аналогично с другой стороны.
3-капли пиносол (маслянные капли) , тизин, ринит! Лучше пиносол. Применять по ИНСТРУКЦИИ.
4-меньше дышите холодным воздухом.
5-не используйте носовые платки для лечения насморка и простуды т. к. носовой плоток при повторном использовании снова заражает вас бактериями вируса. Лучше тогда уж одноразовые салфетки. Единственное это то что нос настрете бумагой. Поэтому эффективнее вода теплая)) ) Выздоравливайте)))