Эльвира

если я долго пью карвалол валерьянку пустырник и т. д это влияет на мою печень или еще что то? у меня киста печени)

у меня киста печени 12 лет наблюдается. . ну я думаю что влияет или нет? пью гдето месяца 3... и то не постоянно )

Ренат Мухаметжанов

Причины появления кисты на печени кроются во врождённой патологии этого органа. Развивается эта патология на основе неполноценных желчных ходов, которые превращаются в полости. В свою очередь на стенках этих полостей начинает свой рост и развитие эпителий, который образует жидкость, и она заполняет полость. Принято считать, что киста растёт и развивается вместе с родным ему органом, то есть всю жизнь. Большинство кист являются доброкачественными новообразованиями и растут медленно. Своей зрелости они достигают к 40, а зачастую к только к 55 году жизни человека. Другие причины кисты печени не установлены.
Так что не переживайте! Доживёте с кистой на печени до глубокой старости.

Станислав Бушев

Лучше вообще лекарствами не злоупотреблять... К тому же успокоительными...

Сергей Азаров

натуральные успокоительные не вредят! другой вариант от чего вы это все пьете? ! спирт вреден для печени! а фенобарбитал содержащийся в корвалоле вызывает привыкание!