Виктор Клыков

Помогают ли пустырник и валерьянка хоть кому-нибудь?

Пытаюсь стать спокойнее, пью вышеобозначенные средства. Кажется, что они, что мертвому припарка. Помогают ли они реально хоть кому-нибудь?

Nikitos Romantsov

а я глицин пью - попробуйте и Вы

Рафаэль Мялькаев

Пустырник помогает, валериану надо пропить недели 3-4 - она не мгновенного действия

Светлана Петренко

да, как легкое снотворное....

Алексей Панфилов

Да, чай из пустырника перед сном - превосходное средство заснуть и крепко проспать до утра.

Вероника Зайнутдинова

Смотря чем вызвана тревога и какова адаптация организма к внешним раздражителям. Порой эти настойки помогают уже как эффект "плацебо".

Димитрий Бобров

да .. мне отлично помогает отвар пустырника... эффект будет лучше, если принимать его курсом .. я принимала 2 месяца, 3 раза в день по полчашки.... стала очень спокойная

Ек
Екатерина

помогают, особенно есть валерьянка в таблетках черная с пустырником и хмелем

Алла

Помогают