Маруська *******

Помогите с рисунком, глаавное рисунок ну и решение

1 высота правильной четырехугольной призмы равна 1 дм, а площадь боковой поверхности равна 16 квадратных дм. Найдите площадь сечения призмы, проходящего через диагональ нижнего основания, и противолежащую вершину верхнего основан.

2 основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с гипотенузой 25 см и катетом 20 см. Меньшая боковая грань и основание призмы равновелики. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы

Главное рисунок к 1 и 2

Ирина Сапа

Во первых не совсем понятно какая "противолежащая" вершина имеется в виду. В верхнем основании таких вершин 4 и каждая противолежит диагонали нижнего основания.
Я на рисунке предположил такой вариант.
Во вторых, если с первым рисунком еще понятно, там сечение, то какие проблемы вызвал рисунок 2? Тут же простая прямая призма.

Рисунки прилагаю.

Если возникнут вопросы - пиши в агент. Надеюсь самостоятельно ввести обозначения ты сможешь.