Евгения Корик

что означают слова ипподром атлет музей

Лёха Петров

Ипподром - комплекс сооружений для испытаний рысистых и скаковых лошадей и соревнований по конному спорту; учреждение, их организующее. Прототипом современных ипподромов являются древнегреческие ипподромы. Также на ипподромах проводят выставки и выводки лошадей.

Понятие атлет (от др. -греч. athlo — стремление, приз за победу) употребляется в нескольких смыслах — в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается легкой или тяжелой атлетикой. Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта.

Музей - учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры

Маша Даленкина

МУǘЕИ (от греч. museion — храм муз) , научно-исследовательские и научно-просветительские учреждения, осуществляющие комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников естественной истории, материальной и духовной культуры.

ИППОДИОМ (греч. hippodromos, от hippos — лошадь и dromos — бег, место для бега) , комплекс сооружений для испытаний рысистых и скаковых лошадей и соревнований по конному спорту; учреждение, их организующее.

АТЛЕТ (от греч. athletes-борец) , человек крепкого телосложения, силач, спортсмен.