Александра Павлова

Рост дифференцииации доходов неизбежен...

Рост дифференциации доходов неизбежен в условиях экономической реформы, одна из задач которой заключается в установлении более жесткой взаимозависимости между результативностью труда и доходами, считают идеологии российских экономических реформ. Можно ли с ними согласиться?
Как влияет процесс дифференциации доходов населения в условиях рынка на отношение работников к труду? Назовите положительные и отрицательные результаты социально-экономической дифференциации в ходе реформ в России.

Марина Рудакова

На это есть ответ в Гайдаровской теории "саморегулируемого" рынка: "... не важно какими методами и способами накапливается капиталл. Главное условие, что бы это было. " Т. е. грубо: не важно что он вор, важны его деньги.

Елена

естественно.