Марупчик Марупчик

Возможен или Неизбежен ли Распад США

За последнее время о своей независимости заявили уже 8 штатов, еще 12 рассматривают такую возможность. Но американское правительство просто так штаты не отпустит, а значит будет применять силу и начнется гражданская война. Останутся ли штаты соединенными? Аналитики считают, что США от распада может спасти только чудо! А когда-то США была мировой державой. Распад США начался
Версия 1 (Нет, не распадутся) : В общем можно сказать, что США -- могучая страна. Много штатов объединились, чтобы быть в одной стране.
Версия 2(Да, распадутся) : По прогнозам ученых -- США распадутся на шесть частей уже в 2013 году.
Факт 1: Как и было написано, Техас очень богат нефтью, и из-за этого этот штат платит огромные налоги США. «Техас кормит почти всю страну» . Это, конечно же, надоело техасцам и получается, что от своей нефти они не получают так таковой прибыли. Недавно, на место президента независимого Техаса выдвинул свою кандидатуру знаменитый актер Чак Норрис, который голосует за выход из состава Соединенных Штатов Америки.

Факт 2: Уже в 2007 году пять штатов заявили о своем выходе из США. Большая часть населения этих штатов -- индейцы, которые разорвали свои контракты, заключенные с США. По законам -- они имеют право на отсоединение. Они живут в Америке очень плохо -- каждый 4-й младенец умирает, 60% население -- алкоголики, 97% живут бедно. Уровень жизни индейцев один из самых низких в МИРЕ!

Факт 3: Один из первых выйдет из США штат Сан-Франциско. 53% населения -- китайцы. А им-то ничего не мешает выйти из состава Америки.

Факт 4: На Юге США, В Нью-Мексико, Аризоне уже официальным языком стал мексиканский. Сразу понятно, что они готовятся к разделению территории.

Факт 5: По словам ученых, в Америке скоро наступит экономический кризис, и из бедного государства захотят выйти многие штаты.

Анастасия Тихомирова

Неизбежна война и распад США.

Светлана Белкина

Распад США?? ребята, это одна неделимая, сильная и успешная страна

Сергей Кузнецов

Аналитикам платят за страшилки.
Еще ни одно предсказание ПОЛИТИЧЕСКИХ аналитиков не сбылось (сбывается через многие столетия или же через несколько миллионов лет...).

Алексей Васильев

Разве что когда-нибудь.... после присоединения Канады и Мексики.
.
А что за придурок-аналитег писал, оказывается есть "мексиканский язык"....может тещё кубинский или бразильский?
Хмм.. . написал и подумал - а поймет ли школота.

G!
Gunner !!!

Система США сделана так что развал ей не угражает Каждый штат это как отдельное госуидарство, с своими законами Всё это бред сумашесшего или выдумка Пукинских придурков, Штаты они независемы, это не СССР.

Ан
Аня

никто никуда не выйдет. финансирование идет с центра управления. это раз.
если какой нибудь шта выйдет, то вашингтон затребует охренительный налог на территорию, который занимает этот штат (у них есть поправка в конституции такая, если не ошибаюсь от 1987 года) и штату придется платить налог на использование земли США . а сам налог будет в разы выше, чем бюджет самого штата. это два
потеря устойчивости и авторитета на мировой арене США никогда!! ! не допустит. это три. А так как суды и законы у них ооочень изменчивы, то на наш век хватит лицезреть США в полном составе

Денис Денисов

Да, придется России через Аляску граничить с Кубой

Toshka

Лгун! Лгун! Лгун!
СНА – Рай! Навальный сделает из России США и унас станет РАй!

Света Осипова

сшп развал не грозит, пока там есть белое большинство, то есть реально работающие мозги. но они к сожалению стремительно тают.., как в прочем и в остальном мире.